Premio AlimentAR 2019



El día 21 de octubre de 2019, ante la presencia de los Organizadores, el Jurado eligió a los ganadores de cada una de las categorías conforme a un listado de empresas distinguidas previamente.

Los participantes ganadores fueron reconocidos por los Organizadores con la entrega de un trofeo el día lunes 4 de noviembre del 2019 en el Restaurante Central de La Rural, Buenos Aires.

GANADORES

Bebidas
• Cepas Argentinas SA
• Establecimiento Las Marias S A C I F A





Cereales, oleaginosas y derivados
• Molinos Río de la Plata SA
• Villa D´Agri S R L





Golosinas
• Dulcor S.A.
• Lheritier Argentina SA


Frutas y verduras
• Kingberry SA
• S.A San Miguel A G I C I Y F
• Patagonian Fruits Trade SA




Industria Frigorífica
• Coto C I C S A
• Marfrig Argentina SA
• SA Importadora y Exportadora de la Patagonia




Lácteos
• Ernesto Rodríguez Hijos SA – Vacalin
• Garcia Hermanos Agroindustrial SRL – Tregar
• Lactear SA


Conocé a todos los distinguidos de esta edición

Bebidas
• Bodega Salentein S.A.
• Trivento Bodegas y Viñedos S.A.
• Bodegas Chandon S.A.
• Bodegas San Huberto S.A.
• Cepas Argentinas S.A.
• CIA Industrial Cervcera S.A.
• Dominio Del Plata S.A.
• Establecimiento Las Marías S.A.C.I.F.A. (Yerba)
• Finca Flichman S.A.
• Fincas Patagónicas S.A.
• Grappolo S.A.
• Pernod Ricard Argentina s.r.l.
• Valentín Bianchi S.A.C.I.F.
• Vasija Secreta S.A.
• Viña Cobos S.A.
• Viña Las Perdices S.A.
• Cooperativa Agricola De La Colonia Liebig Ltda (Yerba)
• Hreñuk S.A. (Yerba)

Cereales, oleaginosas y derivados
• ADM Agro S.R.L.
• Alimentos Modernos S.A.
• Granix S.A.
• Bunge Argentina S.A.
• Cofco International Argentina S.A.
• Establecimiento Fin del Mundo S.A.
• Inalpa – Industrias Alimenticias Pavón Arriba S.A.
• Kumagro S.A.
• LDC Argentina S.A.
• Molinos Río de la Plata S.A.
• Sierras de Mazan S.A.
• Smart Food S.A.
• Villa D´Agri SRL

Golosinas
• Arcor SAIC
• Cabaña Mico S.A.
• Chocolate Colonial S.A.
• Dulcor S.A.
• Georgalos Hnos SAICA
• Helacor S.A.
• Honeymax S.A.
• Lheritier Argentina S.A.
• Productos Bariloche S.A.
Frutas y verduras
• Acheral S.A.
• Argenti Lemon S.A.
• Biomac SRL
• Food Brain SRL
• Kingberry S.A.
• Mario Cervi e Hijos SACIAFEI
• Moño Azul S.A.
• S.A. San Miguel AGICIYF
• Patagonia Berries S.A.
• Patagonian Fruits Trade S.A.
• Pura Fresh S.A.
• Trufas del Nuevo Mundo S.A.

Industria Frigorífica
• Argall SRL
• Carnes Porcinas Seleccionadas S.A.
• Coto CICSA
• Iberconsa de Argentina S.A.
• Marfrig Argentina S.A.
• Quickfood S.A.
• S.A. Importadora y Exportadora de la Patagonia
• San Isidro S.A.
• Swift Argentina S.A.

Lácteos
• Cremigal SRL
• Ernesto Rodriguez e Hijos S.A. – Vacalin
• García Hermanos Agroindustrial SRL – Tregar
• Goodies S.A.
• Kasdorf S.A.
• Lactear S.A.
• Lácteos Tonutti SRL
• Las Brisas srl
• Mastellone Hnos S.A.
• Milkaut S.A.
• Nestlé Argentina S.A.
• Nutrivita S.A.
• Verónica Saciafei